Согласие на увольнение с выплатой компенсации на жилье - стоит ли указывать в рапорте?

• г. Екатеринбург

Я сотрудник МЧС, стаж 21 год, проживаю в служебном жилье (общ), состою в очереди на ЕДВ. Скоро буду увольнятся по достижению 45 лет. Имеет ли смысл в рапорте на увольнение сделать пояснение, что согласен на увольнение только после выплаты компенсации на жилье? Спасибо. Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет. В Вашем случае, судя по тексту, нормы о не увольнении до предоставления жилья, как в армии - нет. Есть норма, что так в очереди на получение ЕСВ и останетесь, когда подойдет - тогда и получите.