Отказ в возбуждении уголовного дела - нарушение Конституционного права на неприкосновенность жилища?

• г. Владикавказ

Пьяный сосед ворвался к нам во двор собственного дома, сломав входные ворота. Двор закрытый, обнесен стенами, которые отштукатурены и покрашены. Двор соединяет спальные комнаты с зимней кухней. Здесь во дворе стоят столы, скамейки, шкаф, кровать-диван. В летнюю жаркую погоду мы проводим здесь время пьем чай. Ворвался сосед и устроил скандал, мы вызвали полицию. Пока она ехала, мужу удалось его вытолкать за ворота. Мы написали заявление, которое передали в следственный комитет. Однако следственный комитет отказало в возбуждении уголовного дела по факту незаконного проникновения в жилище мотивируя тем, что якобы двор не является жилищем. Однако согласно примечанию ст 139 под жилищем понимается индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями... Правы ли они, что не хотят возбудить уголовное дело? И как же мое Конституционное право на неприкосновенность моего жилища.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, слишком большой текст для бесплатной консультации, переведите вопрос в вип или сократите ваш вопрос в дополнениях. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.