Квартира не в собственности, так как дом еще не сдан Госкомиссии. Но она полностью оплачена. Как такую оформить в наследство?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена

Никак не оформить, если право собственности не зарегистрировано.

Ждите когда дом сдадут в эксплуатацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пока никак не оформить. Квартира еще не в собственности, поэтому наследованию не подлежит.

Завещать гражданин может любое имущество где бы оно ни находилось и в чем бы оно не состояло, как имеющееся в его собственности, так и то, которое появится в будущем. Ст.1119, 1120 ГК РФ.

Если участник ДДУ умер до подписания передаточного акта, то права и обязанности по ДДУ переходят к наследникам, зарегистрировать право сможете на основании свидетельства о праве на наследство. Нотариусу подайте заявление о принятии наследства и предъявите ДДУ.