Я ветеран БД,не пенсионер, положена ли ЕДВ 5000 рублей, ведь индексация за 2016 год не производилась.

• г. Кемерово

Я ветеран БД, не пенсионер, положена ли ЕДВ 5000 рублей, ведь индексация за 2016 год не производилась.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, единовременная выплата положена только тем, кто на 31 декабря 2016 года являлся получателем пенсии, а выплата не является пенсией. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте! Единовременная выплата в сумме 5000 рублей полагается только пенсионерам, получающим пенсии в соответствии с законодательством РФ.