Возможность использования частей аудиозаписи в качестве доказательства при трудовых спорах

• г. Ростов-на-Дону

Трудовые споры. Подскажите пожалуйста, могу ли я сделать расшифровку аудиозаписи, как доказательство в суде не полностью, а только ту часть, которая важна. В суде первой инстанции были допущены грубейшие ошибки при оформлении судебного протокола. Подала на апелляцию. Весь процесс первого суда записывала на диктофон, но там 1,5 часа, а мне важно только показание одного свидетеля. Свидетель не может явится в суд, так как апелляция в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вам нужно было ознакомиться с протоколом судебного заседания написать замечание на него ещё в суде первой инстанции. Всего хорошего и приятного вечера вам.

Свидетель не может явится в суд, так как апелляция в другом городе.

Если свидетель давал показания в суде 1-ой инстанции, то они зафиксированы в протоколе судебного заседания. Я так понимаю, что в протоколе не все показания указаны. Можно было до вынесения решения сделать замечания на протокол. По аудиозаписи Вам нужно доказать, что это запись судебного процесса, "выдернуть" показания свидетеля, а как докажете, что в суде он их давал. Представляйте в суд запись в полном объеме.

Суд апелляционной инстанции может вам отказать но стоит заявить ходатайство.