Утерянные документы и возможное несанкционированное оформление кредита - как защититься и доказать свою непричастность

• г. Тамбов

Подавал заявку на кредит в ВТБ Москвы (м.Молодежная). Мне одобрили только предварительно и написали чтобы принес пакет необходимых документов, но все документы оставались у них, 2 ндфл, номер пенсионного, копия трудовой, сделали с меня фото, паспортные данные, возможно и копию паспорта тоже сделали. Одно не помню росписывался ли я у них в каком документе или нет. Суть в том что они утеряли мои документы. Могут ли они без моего ведома оформить на меня кредит? Подпись сделать не сложно в наше время. И если оформят, как мне доказать, что я его не брал?

Ответы на вопрос (3):

Подпись сделать не сложно в наше время. И если оформят, как мне доказать, что я его не брал?
Экспертиза легко докажет, что это не Ваша подпись.

Здравствуйте, Максим.

Вполне возможно, что Вы подписали кредитный договор. В этом случае, Вам оформят кредит. И Вам придется его оплачивать.

Суть в том что они утеряли мои документы. Могут ли они без моего ведома оформить на меня кредит? Подпись сделать не сложно в наше время. И если оформят, как мне доказать, что я его не брал?-Так утеряли же копии? Если оформят пойдете в полицию.