И можно ли частями выплачивать долг, т.к. таких денег нет.

• г. Ташкент

Развелся в мае 2009 года. Дочке 7 лет сейчас. Бал устный договор, оставляю квартиру - алименты не плачу. Вдруг бывшая жена подает на алименты с момента развода. Сумму огласили не маленькую. Все это время официально не работал и не работаю. Подскажите пожалуйста, каким образом начисляется сумма долга алиментов. И можно ли частями выплачивать долг, т.к. таких денег нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

ч.2 ст.115 СК РФ.