Восстановление права наследника - квартира в Москве и дом в деревне, завладевших имуществом обманным путем

• г. Долгопрудный

У моего мужа умер отец 6 лет назад и год назад его родная тетя. Нас в известность не поставили, все что осталось от них (квартира в москве, дом в деревне) принадлежит другим людям, которые завладели эитм обманным путем, можно ли вернуть наследство моему мужу т.к он является единственным наследником.

Ответы на вопрос (2):

Для обращения в суд нужно восстанавливать процессуальные сроки, должно быть подтверждено документально, когда Вы узнали о своем нарушенном праве. Кроме того, Вы не пишите, на каких основаниях наследством владеют чужие люди. Обращйтесь на консультацию к адвокату очно с документами по делу.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.