Могу ли я выплачивать алименты через банк перечислением на счет жены.

• г. Брест

Могу ли я выплачивать алименты через банк перечеслением на счет жены.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уплачиваете алименты без решения суда, то есть по соглашению с бывшей супругой, то можно, но в назначении платежа указывайте - алименты и на кого конкретно, а также обязательно сохраняйте все квитанции и платежки. Если уплата алиментов производится по решению суда и есть соответствующий судебный исполнитель по Вашему делу, то порядок уплаты определяется Вами, судебным исполнителем и бывшей супругой.