Оформление сокращаемого сотрудника, согласившегося заместить уволившегося работника на одной должности - как решить данную ситуацию?

• г. Хабаровск

У нас следующая ситуация: идет сокращение, в штатном расписании одна должность на который четыре человека - то есть четыре ставки. Две ставки по данной должности сокращается (численность), а две ставки остаюся. Один из двух человек, который не сокращается уволился по собственному желанию, теперь мы должны двум другим предложить эту ставку. Один сокращаемый работник по этой же должности согласился. Как нам его оформить? Перевод не получается так как должность одна и та же что у уволенного что и у сокращаемого работника. Как оформить согласившегося по кадрам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если и работник находится на той же должности, то никакого перевода быть не должно. Он остается работать, как и ранее. Если по другой ставке выше оклад, значит подписываете доп. соглашение к трудовому договору.

Как оформить согласившегося по кадрам?

Здравствуйте Мария, вопрос данный решайте с кадровыми работниками предприятия.