Какие документы необходимы для оформления пенсии при смене места жительства из северных регионов в Удмуртию?

• г. Ижевск

С 18 лет работала на севере теперь мне 50 сменила место жительство на удмуртию какие документы справки нужны для оформления пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов который могут спросить:

1. Заявление;

2. Рекомендация от центра занятости;

3. Паспорт;

4. Военный билет;

5. Трудовая книжка;

6. СНИЛС;

7. Справка о средней заработке за любой период, включающий 5 непрерывных лет работы до 2002 года, заверенная директором, главным бухгалтером и печатью.

8. Изменение персональных данных (ФИО);

9. Наличие в семье нетрудоспособных членов и иждивенцев (свидетельства о рождении, документы, подтверждающие их очное обучение);

10. Стаж работы на Крайнем Севере, на особо тяжелых и вредных предприятиях;

11. Назначении инвалидности.

Подробнее уточните в вашем пенсионном фонде.