Сотрудник УФСИН - почему нет выплаты по обзаведению хозяйством первой необходимости при первом браке?

• г. Владимир

Это все мне известно. Вопрос в том, что сотрудникам УФСИН положенна выплата единовременного пособия по обзаведению хозяйством первой необходимости. Она выплачивается один раз при заключении ПЕРВОГО брака и не на усмотрение начальника. Но в 2005 я работал в полиции и в этом же году у меня был бервый брак. Ни о какой выплате не было и речи... В отделе кадров УФСИН говорят щас, что мне ничего не положенно! Почему, ведь я эту выплату не получал. Законно ли это и можно если откажут официально, обжаловать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если у вас второй брак никакой выплаты на обзаведение хозяйством вам не положено независимо от того что 2005 году вы работали в полиции.

Для получения выплаты сотрудники подают по команде рапорт не позднее срока, указанного в абзацах втором, третьем и четвертом пункта 1 настоящего Порядка. (не позднее 3-х месяцев). То есть если вы в течение 3-х месяцев после заключения брака не писали рапорт, то Вам уже ничего и не положено, к сожалению.