Имеет ли право работодатель удерживать ползарплаты по причине недостачи товара? Работа официально.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли право работодатель удерживать ползарплаты по причине недостачи товара? Работа официально.[quote][/quote]

Вообще чтобы взыскивать с вас должна быть доказана ваша вина в этой недостаче Только при доказнности вину рабтодатель имеет право с вас удерживать из зарплаты но не более 20%

Здравствуйте! Просто так не имеет права. Для начала должна быть установлена вина работника в возникновении этой недостачи.