Право на получение дивидендов - возможно ли получение внучкой первооткрывателя доли при добыче металлов на ранее открытом месторождении?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос! Мой покойный дедушка в своё время открыл месторождение по добыче металлов. Ему за это дали Ленинскую премию. Сейчас это месторождение хотят возобновить и добывать там металл. Имею ли я право, как внучка первооткрывателя получить девиденты? Есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это было в советское время когда недра принадлежали народу.

Для того чтобы получать дивиденды надо быть участником предприятия, которое проводит добычу, переработку, иметь акции этого предприятия.