Права внука первооткрывателя - могут ли претендовать на процент от добычи металлов?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос, мой покойный дедушка открыл месторождение по металлу. Сейчас в плотную занялись этим вопросом наше государство! Хотят заниматься добычей металлов! Могу ли я, как внучка первооткрывателя претендовать на процент от добычи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вне зависимости от времени открытия месторождения и его разработки в России (а тем более в СССР) не практикуется процент от добычи - свою премию за открытие, я уверена, Ваш дедушка уже получил.

Добрый день, уважаемый Погос

Если он это официально оформил есть договор аренды и разработки полезных ископаемых то да

Удачи Вам и вашим близким!