Инвалид второй группы получает доплату от Пенсионного фонда, однако средства перераспределяются в виде алиментов на сына. Что делать, если размер пенсии ниже прожиточного минимума по Красноярскому кра

• г. Красноярск

Я инвалид второй группы, размер пенсии меньше прожиточного минимума по Красноярскому краю, пенсионный фонд доплачивать до прожиточного минимума пару сотен рублей, но из них высчитывается алименты на сына, т.е. по факту нет прож. Минимума. Могу ли получить материальную помощь то соцзащиты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Да, имеете право на мат помощь, как малоимущая. Но в соц защите это надо будет обосновать расходами (например, на лекарства, операцию и т.п.)