Возможно ли рассрочка оплаты налога при продаже квартиры, введенной в эксплуатацию менее 2 лет назад?

• г. Салехард

В предыдущем году продана квартира, которой нет 2 лет от ввода в эксплуатацию. Необходимо платить налог. Вопрос: есть ли рассрочка оплаты платежа. Есть возможность оплатить большую часть налога сразу, а часть в рассрочку.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

В теоории есть, но вы не сможете ее оформить, не хватит знаний, нужно готовить большой покет документов. И отсрочка до года макс.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.