Как получить рассрочку или отсрочку оплаты налога при продаже квартиры?

• г. Ижевск

Продал в этом году квартиру (в собственности менее 3 лет). теперь понял что нужно платить налог с продажи а финансов нет. есть ли возможность рассрочки отсрочки оплаты налога?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в налоговую с заявлением о предоставлении рассрочки. А вычет налоговый (ст. 220 НК РФ ) применить нельзя?