Можно ли потратить выплату на покупку жилья в другом регионе?

• г. Магадан

Молодая семья. Здравствуйте, стою на очереди молодой семьи в г. Магадане, смогу ли потратить выплату на покупку жилья в другом регионе? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Программа "Молодая семья" предполагает, что жилье будет приобретаться именно в регионе по месту прописки, а не где-либо ещё.

А через скока смогу продать жилье, не подскажите?

Продавать можете в любое время, но если владели менее 5 лет, то обязаны заплатить налог на доходы по ставке 13% согласно ст.220 НК РФ,

А налог 13% ? Или там какой-то свой процент с продажи?

Налог при продаже недвижимости, находящейся в собственности менее 5 лет, составляет 13% с суммы, превышающей миллион рублей.

Здравствуйте! Если будете продавать ранее 5 лет владения, то обязаны уплатить налог с продажи по ставке 13% Смотрите статью 220 Налогового Кодекса.

Декларацию и налог вы заполняете и исчисляете самостоятельно 13% после продажи квартиры за минусом необлагаемой суммы в размере миллион рублей.