Кто должен оплачивать подвод электроэнергии, кабель и счетчик при аренде участка для индивидуального строительства?

• г. Томск

Кто должен оплачивать подвод электоэнергии, кабель, счётчик, участок находится в аренде под индивидуальное строительство? Мне сказали в обслуживающей компании, что я сам должен всё купить и установить, а они только подключат и опломбируют! Помогите пожалуйсто!

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Вам сказали совершенно верно, указанные траты несет собственник участка.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Но я ещё не собственник, земля в аренде и я плачу каждый год!

Здравствуйте. В данном случае это договорная работа вам нужно договориться с собственником на компенсацию затрат в счет Аренды участка. Так как вы берете в аренду участок земли, и если у вас не прописаны пункты в договоре аренды. Кто проводит электричество и за чей счет. То вы делаете за свой счет и своими силами или нанимаете компанию. Если вам нужно электричество.