Как оформить мену квартиры, когда один из собственников недееспособен?

• г. Оренбург

У меня отец два года лежит после инсульта, паралезованна правая сторона, не разговаривает, не встает, когда с ним разговариваю вроде все понимает, живем раздельно, нам нужно сейчас оформить мену квартиры (аварийное жилье), его 1/3 часть никак не можем оформить, так как он не недееспособный, адвокат тоже не знает что делать так как в ее практике это первый случай, есть доверенность от отца на купле-продажу квартиры (он делал ее еще, когда был здоровым), но сельский совет требует только мену жилья, как поступить в данной ситуации, не хочется отдавать государству собственное жилье, в обмен на государственное. Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Если он может что то написать, то вы можете вызвать нотариуса на дом и по общаться с ним путем жестов и написания каких основных слов. Как вариант.