Нужно ли выписаться при дарении квартиры?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Закон не обязывает это делать. Вы можете не выписываться из квартиры, но новый собственник при наличии оснований может подать иск о снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте! Этот вопрос на усмотрение дарителя. Можно в договоре дарения предусмотреть условие о сохранении права пользования квартирой за дарителем.

Все зависит от договоренности с одариваемым. Если он будет настаивать, а даритель не будет выписываться, подается иск в суд об устранении препятствий пользования своим имуществом.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!