Как удалить себя из базы виновников и оформить осаго без увеличения страховой премии?

• г. Москва

На мое имя оформлены два авто. На одном езжу я. На другом сын. Сын оформил особо без ограничений и был виновником дтп. Штрафной коэффициент на последующий особо применяют и ко мне. Раз осаго без ограничений то виноват и водитель сын и собственник я. и в базе виновников оба водительских удостоверения. Могу ли удалить себя из базы и оформить осаго без увеличения.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это незаконно. Конечно можете, начните с заявления в РСА

Удачи Вам и всего доброго!

Удалить себя из базы данных РСА не можете. Вся информация по КБМ есть на сайте РСА, почитайте.

Если к управлению автомобилем допущен неограниченный круг лиц, то класс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре ОСАГО.

Задним числом вы ничего изменить не сможете, действуют те правила договора, которые существовали на момент аварии, то есть ДТП.

В соответствии с какими пунктами и каких законов РФ.

Здравствуйте Андрей. Если вам необходимы пункты и ссылки на законы, задайте свой вопрос в категории Вип. Этот вопрос является платным. Всего доброго.