Как защитить свои финансовые интересы при разводе и требованиях о вычете алиментов на ребенка и супругу

• г. Красноярск

Супруга с которой не проживаем месяц подала на развод и на алименты, требуя с меня 11300 на ребенка и 11300 на себя так как ребенку 9 месяцев! Я не отказываюсь платить, но таких денег я не получаю. Работаю официально, получаю 9000 р +камым. У нас совместные кредиты, помогает платить моя мама. Подскажите как поступить, какие документы предоставить в суд, чтоб вычитывали с зп. И какой процент я должен ей и ребенку?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно представить в суд документы с места работы, в частности справку о размере получаемый заработной платы. Алименты на ребёнка составит 25 % от зарплаты. Алименты на жену – в твёрдой денежной сумме, её размеры определит суд.

По поводу Алиментов на жену, ну это сумма не будет превышать моей зп? И жена требует фиксированную сумму ей и ребенку, как в таком случаи быть?. В заявление пишет, что на ребенка тратили мы в месяц 20 т. р. это вранье как мне правильно поступить, я не отказываюсь платить, но какую сумму она просит у меня ее просто нет!

Здравствуйте! Пишите отзыв на иск, указывайте, какой у Вас официальный доход и свою позицию по делу. Удачи Вам и всего хорошего!