Возможно ли прохождение комиссии по месту прикрепления ребенка к больнице в другом районе и соответствующие законы

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнок прикреплен к больнице не по месту регистрации. В сад пойдет по прописке. Можно ли пройти комиссию по месту прикрепления, т.е. в другом районе? Если можно, дайте ссылки законов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Закон молчит на этот счет. Прямо не запрещает и не разрешает.

В поликлинике не по месту прикрепления вправе потребовать выписки из истории развития ребенка из поликлиники по месту прикрепления.

Сейчас нет такого понятия "прикреплен". По страховому полису вы имеете право обслуживаться в любой поликлинике и у любого врача.