Выход на пенсию в феврале - предусмотрены ли выплаты на содержание несовершеннолетней дочери?

• г. Санкт-Петербург

Я, в феврале выхожу на пенсию. У меня на иждивении есть несовершеннолетняя дочь, я её воспитываю один, мать лишена родительских прав. Алименты не платит. Предусмотрены ли законом какие нибудь выплаты мне к пенсии на содержание ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам полагается доплата к пенсии за ребенка до достижении 18 лет. Если ребенок будет учиться на очной форме в учебном заведении, то доплата продолжится до 23 лет.