Вопрос по этике - Ситуация с родственными связями в структуре администрации сельского поселения

• г. Иркутск

Хочу спросить. Хочу баллотироваться на главу администрации сельского поселения. В случае избрания появится такая ситуация: бухгалтером администрации работает моя двоюродная сестра. Структура следующая: глава - начальник отдела по социальным вопросам и начальник финансового отдела. Бухгалтер подотчетен и подконтролен начальнику финансового отдела. Как в этом случае поступить? Имеет ли право бухгалтер работать дальше? Если нет, то по какой статье должен быть уволен?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Надо еще выиграть выборы, а потом статьи узнавать. У вас могут быть признаны конфликты интересов. Однако, родственница не близкая и не находится в прямом подчинении у руководителя.