Как правильно составить дарственную на детей и избежать ареста имущества судом

• г. Калининград

Как правильно составить дарственную на детей? И куда обратиться? Ситуация такая... Не могу выплачивать кредит, так как не работаю и у меня 2 деток, разведена живем на алименты! В дальнейшем банк может подать в суд и аристовать имущество! Как этого избежать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга

Подарите сове имущество детям. Для этого необходимо составить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в Россреестре

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации заключите договор дарения в простой письменной форме. Если речь ор недвижимом имуществе - права по договору подлежат регистрации в Росреестре

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте, Ольга, если нужно составить договор дарения квартиры,

вы можете обратиться к любому юристу. Договор подлежит государственной регистрации.