Может ли отец подарить женатому сыну вклад в банке на приобретение квартиры без участия жены сына?

• г. Владимир

Отец хочет подарить женатому сыну вклад в банке на приобретение квартиры. Возможно ли это? Если да, то не будет ли жена сына состоять в доле на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это возможно. Но чтобы супруга не претендовала на данное имущество, лучше отцу самому приобрести квартиру и подарить её сыну

Удачи Вам и всего доброго!