Какой статус обвиняемого выясняется при смене фамилии жены в паспорте, если ее муж находится в уголовном розыске в России?

• г. Уфа

Хотела бы спросить, знакомая вышла замуж за иностранца, сейчас планирует поехать в Россию леголизовать брак, сменить фамилию на мужа, так муж оказывается в России в уголовном розыске, выявится это при смене фамилии в паспорте жены?

Ответы на вопрос (1):

В какой стране Ваша знакомая вышла за муж и что значит легализовать брак?! Гражданин какой страны ее муж?

Как правило (зависит от страны) брак легальный, но чтобы документ мог быть принят российскими госорганами, на свидетельстве о браке необходимо проставить апостиль, перевести на русский и заверить перевод.