Сокращение сотрудиника из одного отдела должностные обязанности разные у кого приоритет.

• г. Нижние Серги

Один специалист работает 2 года занимается компьютерами высшего образования еще нет, учится. Второй старший инспектор стаж работы 12 лет на одном месте высшее образование ребенок до 14 лет. занимается непосредственно вводом инфрмации в программу. Начальник хочет оставить молодого правомерно ли будет решение. Уведомление осокращенни надо выдать 2 или 3 февраля юПомогите пожалуйста. Кто должен остаться.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила, оставить должны более опытного сотрудника. В Вашем случае необходимо обжаловать сокращение в суд, либо напишите заявление в трудовую инспекцию свердловской области.