Процесс выделения долей в общей совместной собственности - необходимость обращения к нотариусу

• г. Мурманск

Мы с супругой на правах общей совместной собственности владеем квартирой. Сейчас необходимо выделить доли нам с супругой (чтобы впоследствии выделить доли детям для исполнения обязательства по мат. капиталу). Читал, что после 02.06.16 все сделки с долями осуществляются через нотариуса. При выделении долей из общей совместной собственности также нужно обращаться к нотариусу?

Ответы на вопрос (2):

При выделении долей из общей совместной собственности также нужно обращаться к нотариусу?

Разумеется, сначала нужно обратиться к нотариусу, потом в Росреестр.

Вы правы, соглашение о выделении (разделении) долей удостоверяется нотариально, потом регистрируются в регистрационной палате.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!