Предприятие начисляет и выплачивает работнику зарплату, но выплату алиментов задерживают систематически. Как быть?

• г. Красноярск

Предприятие начисляет и выплачивает работнику зарплату, но выплату алиментов задерживают систематически. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь с письменной претензией в адрес руководства предприятия, если алименты не перечисляются с зарплаты. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру

Ст. 10 закона о прокуратуре

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Благодарим за обращение!

Добрый день, уважаемая Елена

Написать в прокуратуру жалобу и ГИТ пускай они разберутся в незаконных действиях руководства.Удачи Вам и вашим близким!