Процедура оформления стажером в адвокатский кабинет - необходимые документы, процесс, налоги и требования к диплому

• г. Краснодар

Как оформиться стажёром в адвокатский кабинет? Звонила в адвокатскую палату, там сказали, что адвокат должен знать процедуру, но мой адвокат не знает, т.к. никогда к себе стажёров не брал. Расскажите, пожалуйста, какие нужны документы, как проходит процесс оформления, какие налоги должен платить работодатель и подходит ли для стажера диплом бакалавра при учёте, что вуз негосударственный, но на момент получения диплома был акредитованным. Помоги, пожалуйста, ответьте на все вопросы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Этим должен заниматься адвокат или бухгалтерия коллегии, если адвокат в коллегии. Если адвокат не знает - узнавайте в палате. Оформление имеет свои нюансы, которые нужно учитывать. Удачи Вам и всего хорошего!