Кто будет собственником квартиры при оформлении ипотеки на отца - мы или отец?

• г. Калуга

Хотим купить квартиру, оформить ипотеку на моего отца, созаемщики это я и мой супруг (но он работает не официально) хотим оформить на отца тк у него зарплатная карта в одном из крупнейших банков. Помогите разобраться, кто собственник квартиры? Отец или мы все? Или мы можем сами это решить?

Ответы на вопрос (2):

Собственником будет тот. кто будет указан в качестве такового в договоре, если плательщиком по договору будет проходить ваш отец, то его и офонмят собственником.