Проблема с исполнением мирового соглашения о общении бабушки с внуком - что делать дальше?

• г. Кемерово

У нас такая проблема! 4 сентября 2015 года мы с бабушкой заключли мировое соглашение о ее общении с внуком! Сначала было все нормально, через некоторое время бабушка начала настраивать ребенка против отца! После того как отец ей запретил видеться с ребёнком, бабушка отнесла копию мирового соглашения к суд. Приставам. Было возбуждено исполнительное производство. Через пол года этих мучений папа с ней заключили еще одно мировое соглашение что ребенок будет видеться только в присутствии отца, но оно было заключено письменно без суда в присутствии свидетелей. Оно было заключено на 3 месяца. Отнесли к суд. Приставам копию и они закрыли исполнительное производство, но копию о закрытии производства отцу не выдали. По истечению 3 х месяцев ребенок с ней общался иногда с ночевкой, иногда просто по несколько часов в неделю. Бабушка расписывалась, когда забирала внука. Ее конечно же это все не устроило! Она опять начала настраивать ребенка против отца! И подала заявление в суд об изменении способа исполнения решения суда. Но она пишет что мы не заключали с ней второго мирового соглашения! И просит чтобы ребенок все выходные и все каникулы, включая даже летние, находился у нее. Сам ребенок этого не хочет. Ему только 9 лет! К сожалению мы не можем найти бумагу, на которой мы заключали второе соглашение! Но у приставов оно имеется, и также у них есть о закрытии испол. Производства! Мы обратились к приставам чтобы нам выдали копию, но они говорят что не могут найти, что утеряно. Бабушка просто знает этого суд. Пристава! Подскажите как дальше поступить в этой ситуации! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав исполняет решение суда. Мировое соглашение нужно смотреть.

Добрый день. Вам следует не заключать с бабушкой мировые соглашения, а пусть она обращается в суд с иском о нечинении ей препятствий в общении с внуком. В рамках дела просите суд назначить психолого-педагогическую экспертизу на предмет "хочет ли ребенок общаться с бабушкой". Экспертиза платная! Если ваш сын скажет, что общение с бабушкой ему неприятно, он не хочет с ней видеться слишком много, его мнение будет учтено.