Заведующий складом-жена, кладовщик-муж-ему отказано в трудоустройстве в связи с браком.

• г. Москва

Заведующий складом-жена, кладовщик-муж-ему отказано в трудоустройстве в связи с браком.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, законен в том случае, если это Госслужба или иное учреждение относящееся к Госслужбе или муниципальной службе. Удачи Вам и всего хорошего.

Здесь работодатель возможно усмотрел конфликт интересов. Поэтому вполне возможно, что он прав. Требуйте письменный мотивированный отказ.