Проблемы с юр. лицом в С.-Петербурге - Как подать жалобу на бездействие судебного пристава?

• г. Брянск

Наш должник юр. лицо, его место нахождение г. С.-Петербург. А мы проживаем в Брянске. Так вот, нами было отправлено письмо с полным пакетом документов, которые необходимы для возбуждения исполнительного производства. Письмо с уведомлением. И оно точно дошло до адресата. На этом всё обрывается! Любые попытки связаться с судебным приставом (которому передано наше письмо с документами и заявлением) не увенчались успехом. Судебный пристав на связь с нами тоже не выходит. Хотя в канцелярии нам пообещали, что она перезвонит. Это продолжается с первых чисел ноября 2016 года! У меня вопрос: "Где и кому, мы можем подать и жалобу на бездействие судебного пристава?"

Ответы на вопрос (4):

Согласно ч. 1 ст. 123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Согласно ч. 1 ст. 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).

Добрый вечер! Дистанционно бороться с Федеральной службой судебных приставов, очень тяжело. Поэтому Вам необходима юридическая помощь непосредственно на месте.

Всего доброго!