Загадочная судебная история - почему человеку, попавшему с наркотиками, не был немедленно судим, однако после нескольких лет его привлекли к ответственности и за это дело?

• г. Саратов

Данное дело очень непонятное и мутное. Есть такое предположение, что человек попался с наркотиками, но его отпустили, не закрыв дело, но через пару месяцев попался вновь, его осудили на 1,5,отсидев полгода, попал под амнистию. А через 1,5 года его привлекли к ответственности за первое дело, за которое тогда отпустили, посадив уже на 4 года и приписав рецидив. При таком раскладе картина становится яснее, но вопрос: почему сразу не осудили, зачем было держать это дело в запасе, чтобы потом посадить человека, у которого стала налаживатся жизнь? Разве это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Анастасия.

Подобного рода объемные вопросы, требующие детальной проработки, рассматриваются юристами сайта на платной основе (можете обратиться к любому в личной переписке).

Либо более лаконично и сжато предоставьте информацию, если Вы хотите получить дельный совет.