Школа мошенничества является

• г. Барнаул

Является ли необоснованная приписка баллов общего стимулирующего фонда в школе мошенничеством?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Максим.

Смотря, что влечет такая приписка.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Является, но нужно смотреть порядок начисления баллов, если максимум баллов превышается, то состав мошенничества есть, если нет - то нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет не является в данном случае. Нет состава преступления. Спасибо, что вы к нам обратились, всего вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Директор школы с членами профкома сдает в бухгалтерию оценочные листы по проставленным баллам, также протокол и приказ с суммой стимулирующих выплат учителям. Но учителя не расписывались в оценочных листах и не были ознакомлены ни с протоколом ни приказом. Но при звонке в бухгалтерию (школа не автономная) чтобы узнать какая была начислена премия, там ответили как вы не знаете какая у вас премия, вы же расписывались за стимулирующие премии (выплаты). В связи с этим вопрос: где в каких документах (оценочный лист, протокол профкома, приказ директора школы) должен расписываться учитель. Куда обратиться с жалобой о том что за учителей подделывают их подписи и воруют их стимулирующие выплаты.

Стимулирующий фонд школы распределяется внутренним положением с определенными критериями. Является ли необоснованная приписка баллов сестре завуча мошенничеством. Поясню сразу: дело не в том, что ей незаслуженно поставили, а в том, что по положению она, как учитель нач. классов - может получить только 50 баллов, а она получила максимальный балл. Чтобы его получить нужно одновременно выиграть все олимпиады, сдать егэ по максималке, являться учителем старшего звена. А она учитель нач классов.

На основании акого документа педагог имеет право обжаловать балл по начислению стимулирующих выплат?

Существует ли чётко прописанный порядок рассмотрения Карт результативности деятельности педагогов в учреждении дополнительного образования (за какое время должен быть приказ директора, должно ли быть время для обжалования решения комиссии до начисления выплат и т. д).

Директор школы искусств ворует стимулирующий фонд, и платит зарплату мёртвым душам, т.е. себе в карман. Как найти на неё управу и посадить её за решётку?

Прокуратура проверяет благотворительный фонд созданный при общеобразовательной школе. Добровольные пожертвования поступают на расч. Счет фонда, тратятся на нужды школы (подгоняются под программы, например "Здоровье и спорт"-отремонтировали спорт зал. Вопрос нужен договор о сотрудничестве НКО со школой?

Как быть если уменьшили баллы стимулирующих выплат, аргументируя, тем что учитель получал по этим баллам рейтинг по четвертям, поэтому при выплате стимулирующих баллы уменьшили в 2 раза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение