Берут ли налог за имущественные споры в суде с инвалидов с детства 3 группы Расприватизация.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Станислав

За рассмотрение дела в суде взымают госпошлину. Ее нужно оплатить, или иск оставят без рассмотрения

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Не налог а госпошлина - берут в данном случае, только инвалиды 2 и 1 группы освобождены от оплаты госпошлины при подаче иска.

--- Здравствуйте, берут налоги со всех граждан, кроме инвалидов 1 и 2 групп. Они освобождены от налогов. Удачи Вам и всего хорошего.

Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям 2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

- истцы (административные истцы) — инвалиды I или II группы;

То есть инвалиды 3 группы госпошлину оплачивают.