Возможность размещения рекламы на собственном гараже - разрешение и налогообложение

• г. Воронеж

Можно ли разместить рекламу на своем гараже? Гараж находится в моей собственности. Нужно ли какое нибудь разрешение? И должна ли я отчислять налоги? И кому? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По поводу размещения рекламы на гараже,

согласно ст. 19 ФЗ «О рекламе» к наружной рекламе относится реклама, распространение которой осуществляется с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения, монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта.

Пунктом 9 ст. 19 ФЗ «О рекламе» установлено, что распространение наружной рекламы допускается только при наличии разрешения выданного органом местного самоуправления.

Таким образом, поскольку гараж является техническим средством стабильного территориального размещения на котором размещена рекламная информация, то размещенная Вами реклама может быть признана наружной и соответственно требует получения разрешения в органе местного самоуправления.

Удачи Вам!