Как обезопасить конфиденциальность при замене стороны взыскателя алиментов на содержание ребенка

• г. Москва

Я являюсь опекуном ребенка. Сейчас органы опеки обязуют меня подать заявление в суд о замене стороны взыскателя алиментов на содержание ребенка с органов опеки на меня. В данном документе указываются мой адрес и телефон. Копии документа будут направлены родителям ребенка (они, кстати, лишены родительских прав). И мне придется ехать в другой город на суд. Мне бы очень не хотелось, чтобы разглашались мои данные. Как поступить? Как правильно оформить документ, чтобы все решили без моего присутствия и не афишировали наш адрес и телефон. И вообще, правомерно ли это? Заранее спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Вообще если родители лишены родительских прав то ребенок оставшийся без попечения родителей передается органам опеки они определяют порядок того как платятся алименты. Обычно это детский дом и расчетный счет ребенка в конкретном банке. Получатели алиментов. Ехать в суд для того чтобы взыскателями указали вас не надо достаточно предоставить в суд заявление договор и удостоверение приемного родителя. Ваши данные естественно станут известны. Запретить это никак не получится.