Недавно купленный смартфон не держит заряд - можно ли требовать обмен без проверки качества?

• г. Челябинск

Неделю назад приобрела смартфон, заметила что он не держит заряд позвонила в службу поддержки мтс, мне сказали сдать устройство на проверку качества, подскажите могу ли я по закону потребовать обмен, и отказаться от проверки качества т.к очень долго ждать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, т.к. это технически сложный товар, продавец имеет право взять телефон на проверку, для установления дефекта. Но вы имеете право требовать подменный телефон.