Сроки перечисления денежных средств взысканных с должника приставами - что нужно знать

• г. Краснодар

Заказала исполнительный лист. На днях пойду к приставам, в течении какого времени с момента обращения к приставам они должны мне перечислить денежные средства взысканные с должника?

Ответы на вопрос (7):

Согласно норма Закона "Об исполнительно производства" срок у пристава 2 месяца. К сожалению не всегда этот срок приставами соблюдается.

С уважением, Епифанов С.В.

Здравствуйте! Сначала приставы должны возбудить исполнительное производство. Предложить должнику добровольно погасить долг в течение 5 дней. А потом найти имущество должника, наложить на него арест и т.п.

А если это крупная сеть пятёрочка? То каким образом арест наложится на имущество.

Добрый день, уважаемая Ксюша

Причем тут арест имущества пятерочки. Если муж там работает то арестуют его имущество в случае неуплаты алиментов

Удачи Вам и вашим близким!