На предъявленную претензию о возврате денежных средств мною уплаченных за ремонт-ответа я не получила.

• г. Волгоград

В 2010 г. я застраховала по КАСКО свой автомобиль на сумму 350 т. р. с учетом износа 32%. Согласно индивидуальным условиям страхования-добровольная безусловная франшиза не применяется. В ноябре 2010 г. произошел страховой случай-я потерпевшая. После оформления документов, в направлении на ремонт автомобиля страховоя компания рассчитала франшизу-32% от общей суммы ремонта. Объяснили они это тем, что рыночная стоимость моего автомобиля составляет 500 т. р., а застрахован он на 350 т. р. Я с эти м несогласна, так как моя страховая компания будет предъявлять претензии страховой компании виновника ДТП о возмещении всех убытков. На предъявленную претензию о возврате денежных средств мною уплаченных за ремонт-ответа я не получила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Я так понял что Вы автомобиль уже отремонтировали и требуете вернуть Вам затраченые денежные средства, а СК Вам в этом отказывает. Ваша задача сейчас состоит в том: Берите то что дают а потом идите в суд и требуйте полного возмещения вреда, в качестве соответчика привлекайте непосредственно причинителя вреда.

Желаю удачи.