Как перевести ребёнка в детский сад в новом городе после временного отсутствия?

• г. Адлер

Мы уехали в другой город с сыном, в связи с моей работой. В детском саду писала заявление о том, что ребёнок не сможет посещать сад по семейным обстоятельствам сроком 3 месяца. Теперь планируем тут остаться. Могу ли я перевести ребёнка в детский сад в этом городе? Или можно ещё сохранить место за ребёнком в течении 2 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

По новому месту жительства Вам придется вновь встать в очередь. Переводы из одного города в другой не осуществляются. По поводу сохранения места в садике. Если в договоре с ДОУ предусмотрена возможность по семейным обстоятельствам не посещать садик 5 месяцев, то можете продлить срок. Но я знаю, что в течение года по семейным обстоятельствам ребенок может не посещать д/с 75 дней. Посмотрите свой договор.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации перевод невозможен, придется заново становиться в очередь

Удачи Вам и всего доброго!