Неправильное согласование земельного участка - влияние на действительность межевания и процедуру внесения изменений в кадастр

• г. Владимир

Если нет акта согласование на земельный участок одной стороны собственника. Межевание могут признать не действительным? Или нужно снимать с кадастра брать заново акт согласования всех собственников с кем граничит участок и только после этого заново межевание и ставить на кадастр? А если у участка с кем граничит мой участок два собственника достаточно одной подписи собственника или обоих нужно обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем ясно стоит ли Ваш участок на кадастровом учете или нет. Если стоит, и у него установлены границы значит межевать заново Вам его не надо. В кадастровой палате есть межевое дело. Ничего переделывать не надо. Если границ нет, то нужна процедура межевания и подписание акта согласования границ с соседями (собственниками земельных участков и их частей). В случае не подписания вашего акта существует процедура публикации в СМИ.