Смысл части 1.1 статьи 50 №229-ФЗ - возможность использования электронных документов и электронной подписи в исполнительном производстве

• г. Владикавказ

Разъясните смысл ч.1.1.ст.50 №229-ФЗ:Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом... Что за электронная подпись?

Ответы на вопрос (1):

Электронная подпись - информация в электронной форме, которая присоединена к другой информации в электронной форме (подписываемой информации) или иным образом связана с такой информацией и которая используется для определения лица, подписывающего информацию.

(ст. 2 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "Об электронной подписи")