Подача электронных документов в исполнительном производстве - права и обязанности сторон

• г. Владимир

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, да, при электронном документообороте требуется ЭЦП.