Подача электронных документов в исполнительном производстве - права и обязанности сторон

• г. Владимир

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, да, при электронном документообороте требуется ЭЦП.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните смысл ч.1.1.ст.50 №229-ФЗ:Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом... Что за электронная подпись?

В соответствии с ч. 2.1. ст. 162 ЖК РФ, Договор управления многоквартирным домом, должен быть размещен управляющей организацией в системе в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Прошу подсказать название сайта такой системы.

УК находится в городе Ярославле.

С уважением, Ирина.

Согласно ст. 13 Закона об оружии требования к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и порядок согласования этих программ устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Кто эти два органа исполнительной власти?

Согласно НК РФ, ст. 167, п. 13 документ, подтверждающи длительность производственного цикла товаро (рбот, услуг), налогоплательщику выдает федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере промышленного, оборонно-промышленного и топливно-энергетического комплексов. Означает ли это, что такой документ применительно к космической театике выдает Федеральное космическое агентство, которое осуществляет функции по обеспечению реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере космической деятельности, международного сотрудничества при реализации совместных проектов и программ в области космической деятельности?

Спасибо за ответ.

В договоре написано: выдается документ об образовании и квалификации образца, установленного федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому ругулированию в сфере образования, - диплом бакалавра.

Что это значит? Гос диплом или установленного образца?

Я работаю заместителем заведующего по ВМР в детском саду уже 6 лет. Могу ли я взять длительный отпуск сроком на 1 год, согласно статьи 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации Закона 273-ФЗ Об образовании в РФ 2015, главы 5. Педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии:

4) право на длительный отпуск сроком до одного года не реже чем через каждые десять лет непрерывной педагогической работы в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования;

В п.1 ст. 46 Жилищного кодекса написано:

Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Где можно увидеть эти требования?

В особенности интересует, количество голосов должно быть указано в штуках или в процентах от общего количества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задавал вопрос о розыске должника по алиментам с привлечением ОВД. Ответы (2 ответа юристов) не устроили ни в коей мере. Создалось впечатление, что отвечали не профессиональные юристы, а дилетанты нахватавшиеся верхушек.

Все с начала. Должник по алиментам объявлен в розыск (по заявлению истца). Судебный пристав исполнитель по розыску вроде бы чем то занимается (а вот чем - не понятно т.к. его деятельность составляет служебную тайну). Время идет, а воз и ныне там. Может быть при написании заявления на розыск должника нужно было указать, чтобы розыск проводился с привлечением ОВД? Ведь в федеральном законе об исполнительном производстве

(с изменениями на 3 июля 2016 года) Статья 62. Взаимодействие судебных приставов-исполнителей с органами внутренних дел четко сказано - сотрудники органов внутренних дел в пределах предоставленных им федеральным законом полномочий оказывают содействие судебным приставам-исполнителям в ходе исполнительного производства, в том числе при осуществлении розыска должника. А в законе о полиции Глава 3. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПОЛИЦИИ есть статья 12. Обязанности полиции п.41 оказывать содействие судебным приставам в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов, при осуществлении розыска гражданина - ответчика по гражданскому делу, а также должника.

Почему подключать ОВД, а потому, что в федеральном законе об исполнительном производстве (для судебных приставов) у судебных приставов практически нет обязанносте, а одни лишь права. Почитайте как написано про обязанности судебных приставов - может (а если не захочет то и не может), имеет право (а если не захотел исполнять, то принял решение, что не имеет этого права) и т.д., но только не обязан. Тот кто писал это ФЗ большой прохиндей.

Так может быть действительно в заявлении на розыск обязательно указывать - с привлечением ОВД. Тогда судебному приставу, возможно, придется подключать полицию.

Или можно как то по другому все таки разыскать должника по алиментам (не самому и не при помощи детективов, а официально). Высказывайтесь.

Статья 62. Взаимодействие судебных приставов-исполнителей с органами внутренних дел.

Написал заявление о прекращении исполнительного производства. Сколько ждать?

Согласно ст. 45?

Статья 45. Рассмотрение судом и судебным приставом-исполнителем вопросов о приостановлении, возобновлении и прекращении исполнительного производства

4. Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов, и подлежит рассмотрению судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления.

Или ст. 64.1?

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение